вторник, 18 августа 2009 г.

Организация свадьбы. Основные моменты.

Как известно всем женатым и замужним людям, свадьба - самый яркий и праздничный день в жизни, не считая, конечно, рождения ребёнка. У холостых и разведённых на этот счёт своё мнение, которое они могут оставить при себе. Подготовка к свадьбе очень хлопотное занятие, за исключением тех довольно частых случаев, когда будущие молодожёны озабочены исключительно нарядами жениха и невесты, свадебным путешествием и распределением ожидаемой суммы будущего подарка, а остальное взяли на себя родители. Основные моменты, на которые следует обратить пристальное внимание:
1. Кафе или ресторан. Это, конечно же дороже, чем гулять у кого-либо во дворе, однако есть несомненные плюсы: не нужно закупать продукты, готовить, мыть посуду, переживать о том, понравилось или нет гостям угощение. Пришли, отгуляли, ушли!
2. Тамада. Вот здесь нужно подойти со всей серьёзностью. Ведь именно тамада будет "вытягивать" ваш вечер, сглаживать все острые углы и нестыковки. Именно тамада должна (конечно же, тамадой может быть и мужчина) расшевелить пассивных гостей, "завести" людей, и, в то же время, не дать им напиться до свинского состояния. Кому-то нравятся сюрпризы, но жениху с невестой следует знать программу тамады, обсудить свадебные конкурсы, ведь они бывают и довольно пошлые - вряд ли это понравится родителям и старшим родственникам. Кроме того, тамада должна растолковать жениху и невесте, что делать при выкупе невесты, какие призы нужны для проведения конкурсов, одним словом, тамада должна отвечать за весёлое времяпровождение всех присутствующих на свадьбе. Поэтому постарайтесь узнать, какие свадьбы проводила тамада, посмотреть фотографии и видео с этих свадеб, узнать мнение гостей. Часто приглашают тамаду со свадьбы родственников или друзей, если она, конечно, вам понравилась.
3. Музыка. Здесь на вкус и цвет, как говорится... Кому-то больше по душе и по карману живой оркестр, кому-то достаточно пения диджея под караоке, а кто-то предпочтёт самый дешёвый вариант - просто дискотека.
4. Фото и видеосъёмка. Это ваша память о самом замечательном дне жизни. Обязательно наличие качественной зеркальной фотокамеры и опытного фотографа, а лучше двух. За видеосъёмку также должен отвечать профессионал. Зачастую в ЗАГСе предлагают своего фотографа для съёмки самой церемонии бракосочетания, здесь на ваше усмотрение. Но при выборе фотографа увидеть его портфолио ОБЯЗАТЕЛЬНО! В этом случае может помочь интернет. Например, для Питера есть хороший сайт, где представлены все виды свадебной съёмки, в том числе и в ЗАГСе, есть портфолио свадебных фотографов.
Это основные моменты в организации свадьбы. Но главное на любой свадьбе - это волшебное таинство рождения новой семьи, на фоне которого всё уходит на второй план. Конечно же, Ваша свадьба будет самой яркой и запоминающейся!

Комментариев нет:

Отправить комментарий